Liebherr WTPes 5972-20 Vinidor Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
3.359,70 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 4. April 2026 8:34DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 248kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 155Flaschen |
| Nutzinhalt | 528Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 125kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineDuett 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 34 x 50 x 53,5 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Liebherr UWT 1682 Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 137kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 34Flaschen |
| Nutzinhalt | 94Liter |
| Geräuschemission | 36dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 59,7 x 55,5 x 86,6 cm |
| Gewicht | 48kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1047 Weinkühlschrank
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 131kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 43dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 52 x 42 x 48 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1065 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 304,00 € 1.299,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 460kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 160Flaschen |
| Nutzinhalt | 418Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 68 x 59,5 x 175 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Klarstein Reserva 27D Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N |
| Jährlicher Energieverbrauch | 223kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 27Flaschen |
| Nutzinhalt | 90Liter |
| Geräuschemission | 46dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 98,5 x 34,5 x 55 cm |
| Gewicht | 24kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

