Liebherr WKT-5552 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
1.738,25 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 13. Mai 2026 17:16DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 179kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 253Flaschen |
| Nutzinhalt | 525Liter |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Terra |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 105kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Liebherr WKR-3211 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 510,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 13. Mai 2026 17:18DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 126kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 164Flaschen |
| Nutzinhalt | 295Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | bordeaux & schwarz |
| Abmessungen | 73,9 x 60 x 135 cm |
| Gewicht | 57kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineSafe 12 Classic Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 127kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 51 x 39,5 x 51 cm |
| Gewicht | 24kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1065 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 304,00 € 1.299,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 460kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 160Flaschen |
| Nutzinhalt | 418Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 68 x 59,5 x 175 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineDuett 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 34 x 50 x 53,5 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Profi Cook PC-WC 1064 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 319,00 € 665,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 249kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 71Flaschen |
| Nutzinhalt | 195Liter |
| Geräuschemission | 42dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 58 x 59,5 x 102,5 cm |
| Gewicht | 48kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

