Liebherr WTI 2050 Vinidor Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 140kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 55Flaschen |
| Nutzinhalt | 184Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 55 x 56 x 122 cm |
| Gewicht | 44kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 66 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 928,95 € 960,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 153kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 104,5 x 60 x 63 cm |
| Gewicht | 53kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Severin KS 9894 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 78,76 € 254,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 136kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 33Flaschen |
| Nutzinhalt | 95Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 48 x 47 x 84 cm |
| Gewicht | 29.3kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineDuett Touch 21 Design Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 199,90 € 229,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 235kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 21Flaschen |
| Geräuschemission | 45.2dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51 x 34 x 82 cm |
| Gewicht | 20.5kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
La Sommelière LS20B Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
305,71 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 29. April 2026 6:17DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | La Sommelière |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 154kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 20Flaschen |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 48 x 43 x 64 cm |
| Gewicht | 22kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1047 Weinkühlschrank
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 131kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 43dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 52 x 42 x 48 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

