CASO WineDuett 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 34 x 50 x 53,5 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Liebherr WKES 4552 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 1.531,24 € 1.541,20 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 171kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 201Flaschen |
| Nutzinhalt | 435Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 70 x 74,2 x 165 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 38-2D Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
778,95 € 780,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 127kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 38Flaschen |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 39,5 x 104,0 x 63,0 cm |
| Gewicht | 46kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
PKM WKS44A Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
278,00 € 599,00 €
DetailsNicht Verfügbar
Bomann KSW 344 Weinkühlschrank
| Hersteller | Bomann |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 131kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 43dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 48 x 42 x 52 cm |
| Gewicht | 18kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKR 1811 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 843,52 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 17. Mai 2026 4:15DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 145kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Nutzinhalt | 128Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | bordeaux & schwarz |
| Abmessungen | 61,3 x 60 x 89 cm |
| Gewicht | 40kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

