Siemens CI24WP02 Einbau-Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 1.514,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 18. Mai 2026 8:18DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Siemens |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 237kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 98Flaschen |
| Nutzinhalt | 390Liter |
| Geräuschemission | 42dB |
| Farbe | weiß |
| Abmessungen | 61 x 61 x 213,4 cm |
| Gewicht | 149kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr Uwtes 1672 Einbau-Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 1.343,70 € 1.599,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 190kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 34Flaschen |
| Nutzinhalt | 94Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 59,7 x 55,5 x 86,6 cm |
| Gewicht | 49kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Klarstein Gran Reserva Design (3 Zonen / 144 Weinflaschen) Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 3 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 264kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 114Flaschen |
| Nutzinhalt | 45Liter |
| Geräuschemission | 45dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 181 x 59,5 x 72 cm |
| Gewicht | 103kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Tristar WR-7508 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
109,99 € 169,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Tristar |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 93kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 8Flaschen |
| Nutzinhalt | 23Liter |
| Geräuschemission | 35dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 52 x 25,4 x 46,5 cm |
| Gewicht | 9.5kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 66 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 928,95 € 960,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 153kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 104,5 x 60 x 63 cm |
| Gewicht | 53kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Severin KS 9886 Weintemperierschrank
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 255kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 50Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51,5 x 43,5 x 45,5 cm |
| Gewicht | 18kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

