Amstyle Weinkühlschrank Mini-Kühlschrank Zweizonen
| Hersteller | Amstyle |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 197kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 48Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 35,5 x 64,5 x 50,3 cm |
| Gewicht | 18.7kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster 180 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 1.328,95 € 1.449,99 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 293kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 180Flaschen |
| Geräuschemission | 42dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 186,0 x 59,5 x 65,0 cm |
| Gewicht | 91kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineDuett 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 34 x 50 x 53,5 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Klarstein Vinesse Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N |
| Jährlicher Energieverbrauch | 230kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 43Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 64,5 x 34,5 x 51cm |
| Gewicht | 16kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKR 1811 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 843,52 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 25. Mai 2026 9:43DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 145kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Nutzinhalt | 128Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | bordeaux & schwarz |
| Abmessungen | 61,3 x 60 x 89 cm |
| Gewicht | 40kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster 126 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 491,00 € 1.199,99 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 215kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 126Flaschen |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 159 x 60 x 63 cm |
| Gewicht | 74kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

