Liebherr WKB-3212 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 550,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 2. April 2026 10:10DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 161kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 164Flaschen |
| Nutzinhalt | 309Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 135 x 60 x 73,9 cm |
| Gewicht | 66kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Severin KS 9886 Weintemperierschrank
DetailsNicht Verfügbar
199,90 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 2. April 2026 10:10DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 255kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 50Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51,5 x 43,5 x 45,5 cm |
| Gewicht | 18kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineDuett Touch 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 51 x 34 x 53,5 cm |
| Gewicht | 15.5kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Severin KS 9889 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 29,99 € 189,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 128kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 15Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 36dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 43 x 48 x 51,5 cm |
| Gewicht | 17.5kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 38-2D Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
778,95 € 780,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 127kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 38Flaschen |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 39,5 x 104,0 x 63,0 cm |
| Gewicht | 46kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
VOV eleganter Design Weinkühlschrank
| Hersteller | VOV |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 294kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 10Flaschen |
| Nutzinhalt | 35Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 26 x 65 x 50 cm |
| Gewicht | 12.2kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

