Liebherr Wkees 553 Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 130kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 32dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 55,2 x 55,7 x 45,5 cm |
| Gewicht | 30kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineCase 8 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 270kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 8Flaschen |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51 x 41 x 27,5 cm |
| Gewicht | 12.1kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WTES 5872 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 2.664,01 € 2.670,88 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 3 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 245kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 178Flaschen |
| Nutzinhalt | 505Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 90kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Klarstein Vinesse Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
249,99 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 1. April 2026 12:30DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N |
| Jährlicher Energieverbrauch | 230kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 43Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 64,5 x 34,5 x 51cm |
| Gewicht | 16kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1065 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 304,00 € 1.299,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 460kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 160Flaschen |
| Nutzinhalt | 418Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 68 x 59,5 x 175 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Klarstein Gran Reserva Design (2 Zonen / 180 Weinflaschen) Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
999,99 € 1.489,99 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A+++ |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Wechselbarer Türanschlag |

