Liebherr WTPes 5972-20 Vinidor Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
3.359,70 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 4. April 2026 8:34DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 248kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 155Flaschen |
| Nutzinhalt | 528Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 125kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineCase 8 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 270kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 8Flaschen |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51 x 41 x 27,5 cm |
| Gewicht | 12.1kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Profi Cook PC-WC 1065 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 304,00 € 1.299,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Profi Cook |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | SN-N-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 460kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 160Flaschen |
| Nutzinhalt | 418Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 68 x 59,5 x 175 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKB-3212 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 550,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 4. April 2026 8:32DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 161kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 164Flaschen |
| Nutzinhalt | 309Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 135 x 60 x 73,9 cm |
| Gewicht | 66kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr Uwtes 1672 Einbau-Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 1.343,70 € 1.599,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 190kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 34Flaschen |
| Nutzinhalt | 94Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 59,7 x 55,5 x 86,6 cm |
| Gewicht | 49kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Severin KS 9889 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 29,99 € 189,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 128kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 15Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 36dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 43 x 48 x 51,5 cm |
| Gewicht | 17.5kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

