Bomann KSW 345 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 9,99 € 139,99 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Bomann |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 189kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 54Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51,5 x 34,5 x 63,6 cm |
| Gewicht | 18kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Severin KS 9886 Weintemperierschrank
DetailsNicht Verfügbar
199,90 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 22. April 2026 21:09DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 255kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 16Flaschen |
| Nutzinhalt | 50Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51,5 x 43,5 x 45,5 cm |
| Gewicht | 18kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKT-5552 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
1.738,25 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 22. April 2026 21:09DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 179kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 253Flaschen |
| Nutzinhalt | 525Liter |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Terra |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 105kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
CASO WineCase 6 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
119,99 € 149,99 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 134kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 6Flaschen |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 51 x 41 x 27,5 cm |
| Gewicht | 9kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster 38 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 120kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 38Flaschen |
| Geräuschemission | 41.2dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 58 x 40 x 106 cm |
| Gewicht | 38kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr Wkees 553 Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 130kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 32dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 55,2 x 55,7 x 45,5 cm |
| Gewicht | 30kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

