Bosch KSW38940 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 547,00 € 1.806,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Bosch |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 212kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 197Flaschen |
| Nutzinhalt | 368Liter |
| Geräuschemission | 42dB |
| Farbe | Aluminium |
| Abmessungen | 186,0 x 59,5 x 60,0 cm |
| Gewicht | 86kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster 66 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 312,00 € 779,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 258kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Geräuschemission | 41.6dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 59,5 x 102,5 x 58 cm |
| Gewicht | 53.6kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Bosch KTW18V80 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 243,00 € 599,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Bosch |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 153kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 43Flaschen |
| Nutzinhalt | 140Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 60 x 60 x 85 cm |
| Gewicht | 48kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Klarstein Vivo Vino Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N |
| Jährlicher Energieverbrauch | 164kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 52Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 34,5 x 49 x 65,5 cm |
| Gewicht | 16kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKB-3212 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 550,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 2. April 2026 14:09DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 161kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 164Flaschen |
| Nutzinhalt | 309Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 135 x 60 x 73,9 cm |
| Gewicht | 66kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 66 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 928,95 € 960,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 153kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 104,5 x 60 x 63 cm |
| Gewicht | 53kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

