Severin KS 9894 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 78,76 € 254,00 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Severin |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-N (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 136kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 33Flaschen |
| Nutzinhalt | 95Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 48 x 47 x 84 cm |
| Gewicht | 29.3kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKT-5552 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
1.738,25 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 5. April 2026 13:19DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 179kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 253Flaschen |
| Nutzinhalt | 525Liter |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Terra |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 105kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
CASO WineDuett Touch 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 51 x 34 x 53,5 cm |
| Gewicht | 15.5kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Liebherr WKR 4211 Vinothek Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 133kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 200Flaschen |
| Nutzinhalt | 377Liter |
| Geräuschemission | 39dB |
| Farbe | bordeaux & schwarz |
| Abmessungen | 73,9 x 60 x 165 cm |
| Gewicht | 67kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
VOV eleganter Design Weinkühlschrank
| Hersteller | VOV |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 294kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 10Flaschen |
| Nutzinhalt | 35Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 26 x 65 x 50 cm |
| Gewicht | 12.2kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Klarstein Vivo Vino Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | N |
| Jährlicher Energieverbrauch | 164kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 52Liter |
| Geräuschemission | 30dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 34,5 x 49 x 65,5 cm |
| Gewicht | 16kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

