CASO WineDuett 12 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 269kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 12Flaschen |
| Nutzinhalt | 33Liter |
| Geräuschemission | 46.4dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 34 x 50 x 53,5 cm |
| Gewicht | 13.8kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Thermoelektrisch (Peltiertechnik) |
Liebherr Wkees 553 Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 130kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 32dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 55,2 x 55,7 x 45,5 cm |
| Gewicht | 30kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster Touch 66 Design Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 928,95 € 960,00 €
DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 153kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Geräuschemission | 41dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 104,5 x 60 x 63 cm |
| Gewicht | 53kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKB-1812 Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 146kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Nutzinhalt | 134Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 89 x 60,0 x 61,3 cm |
| Gewicht | 45kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Klarstein 10003440 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Klarstein |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 318kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 209Flaschen |
| Nutzinhalt | 450Liter |
| Geräuschemission | 48dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 69 x 180 x 59,5 cm |
| Gewicht | 90kg |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | Schloss |
Liebherr WTES 5972 Vinidor Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 248kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 211Flaschen |
| Nutzinhalt | 526Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 192 x 70,0 x 74,2 cm |
| Gewicht | 121kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag | |
| Besonderheiten | LED-Beleuchtung |

