Liebherr WKES 4552 Weinkühlschrank
DetailsAnsehen*
ab 1.531,24 € 1.541,20 €
DetailsAnsehen*
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-ST (10 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 171kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 201Flaschen |
| Nutzinhalt | 435Liter |
| Geräuschemission | 40dB |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen | 70 x 74,2 x 165 cm |
| Gewicht | 80kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
Amstyle Weinkühlschrank Mini-Kühlschrank Zweizonen
| Hersteller | Amstyle |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Klimaklasse | N (16 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 197kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 48Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | 35,5 x 64,5 x 50,3 cm |
| Gewicht | 18.7kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr Wkees 553 Einbau-Weinkühlschrank
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN (10 - 32°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 130kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 18Flaschen |
| Nutzinhalt | 46Liter |
| Geräuschemission | 32dB |
| Farbe | silber |
| Abmessungen | 55,2 x 55,7 x 45,5 cm |
| Gewicht | 30kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Siemens CI24WP02 Einbau-Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 1.514,00 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 17. Mai 2026 23:10DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Siemens |
| Bauform | Einbau-Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 237kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 98Flaschen |
| Nutzinhalt | 390Liter |
| Geräuschemission | 42dB |
| Farbe | weiß |
| Abmessungen | 61 x 61 x 213,4 cm |
| Gewicht | 149kg |
| Abtausystem | automatisch |
| Wechselbarer Türanschlag |
CASO WineMaster 38 Design Weinkühlschrank
| Hersteller | Caso |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 2 Zonen |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | ST (16 - 38°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 120kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 38Flaschen |
| Geräuschemission | 41.2dB |
| Farbe | Edelstahl, schwarz |
| Abmessungen | 58 x 40 x 106 cm |
| Gewicht | 38kg |
| Wechselbarer Türanschlag |
Liebherr WKR 1811 Weinkühlschrank
DetailsNicht Verfügbar
ab 843,52 €
inkl. gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 17. Mai 2026 23:10DetailsNicht Verfügbar
| Hersteller | Liebherr |
| Bauform | Freistehender Weinkühlschrank |
| Temperaturzonen | 1 Zone |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Klimaklasse | SN-T (10 - 43°C) |
| Jährlicher Energieverbrauch | 145kWh/Jahr |
| Flaschenkapazität | 66Flaschen |
| Nutzinhalt | 128Liter |
| Geräuschemission | 38dB |
| Farbe | bordeaux & schwarz |
| Abmessungen | 61,3 x 60 x 89 cm |
| Gewicht | 40kg |
| Wechselbarer Türanschlag |

